суббота, 26 марта 2022 г.

В рамках международного сотрудничества состоялась встреча «Зеленых школ»

24 марта состоялась очередная встреча руководства и педагогов гимназии с коллегами из КГУ «Школа-гимназия № 13 «ЭКОС» г.Кокшетау управления образования Акмолинской области» Республики Казахстан. Основой нашего сотрудничества стала работа в рамках проекта «Зеленые школы».

О дальнейшем сотрудничестве и совместных планах мы говорили с директором школы-гимназии «ЭКОС» Ахметжановой Светланой Бекетовной.

Ресурсный центр комплексной поддержи образования в интересах устойчивого развития (Сечкова В.А., заместитель директора по учебной работе, Махнис С.Г., учитель химии) информировал коллег о инициативах и акциях, реализуемых в гимназии, анонсировал приводящиеся в марте-мае мероприятия и пригласил присоединится к их проведению. Особый интерес вызвала идея проведения семейного велофестиваля «ВелоСъезд».

Руководитель движения «Школа без пластика» Пескова Лариса Николаевна предложила нашим коллегам присоединиться к данной инициативе и итогом встречи стало подписание Декларации о сотрудничестве по реализации инициативы «Школа без пластика».

 IMG_9384 (1)

Очень радует, что у нас есть возможность организовывать такие встречи и общаться со своими единомышленниками. И пусть нас разделяют тысячи километров мы нашли очень много общего в нашей работе и определили направления дальнейшего сотрудничества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий