понедельник, 28 марта 2022 г.

Подведены итоги участия в международной акции «Час Земли-2022»

26 марта педагоги гимназии, учащиеся, их родители и друзья присоединились к международной экологической акции «Час Земли-2022».

Накануне акции инициативная группа информировала гимназическое    сообщество о предстоящей экологической акции «Час Земли». Была организована выставка рисунков по энергосбережению, участники которой, реализуя свой художественный потенциал, призывали беречь энергию и природные ресурсы, использовать альтернативные источники энергии, предлагали способы сокращения потребления энергии в быту.

Целью нашего участия в акции «Час Земли» стало не только сэкономить электричество, но и привлечь внимание к проблеме изменения климата, сбережению природных ресурсов нашей планеты.  

Акция «Час Земли» проводится в гимназии уже в 14-й раз и стала традиционной, поэтому хочется надеяться, что каждый неравнодушный член гимназического сообщества таким символическим действием, как отключение электричества на один час, помог нашей планете. 

Мы попробовали изменить свои ежедневные привычки. Сделать это оказалось вовсе не трудно. Ведь это время мы смогли провести в кругу семьи, в общении с друзьями за приятными и полезными занятиями: настольные игры, беседы, музицирование, ужин при свечах и многое другое.

После завершения акции ребята и учителя сообщили о том, как провели этот час без использования электричества.

Лев Дащинский из 4 «Б» класса, например, написал: «У нас получилось отметить «Час Земли», путешествуя по Ивьевскому, Вороновскому и Кареличскому районам Гродненской области. Сделать отличные фото возле величественных костёлов, которые открыли специально для нас, например, костёл Святого Иоанна Крестителя в д. Бенякони. Побывать в Мирском замке – загородной резиденции князей Радзивиллов. Погулять по территории единственного в Беларуси дома-крепости XVII века в деревне Гайтюнишки. И наконец завершить вечер дома чаем при свечах».

17 (1)

В этом году в гимназической акции приняли участие  214 семей, 778 человек. За один час количество сэкономленной энергии составило 98,60 кВтч. Педагоги гимназии со своими близкими сэкономили 3,5 кВтч!

А это наш фотоотчет о проведенной акции:

1

Братья Куницкие Максим из 7 А и Артем из 3 А и играли в домино.

 

2

Борисевич Ярослав 2 «А» играл в настольную игру.

 

3

Содель Соня из 8 «А» читала книгу.

 

4

Заборонок Дарья и Подолянчик Маша 8«А» играли в домино.

 

5

Дечко Юля, 6 «А».  Игра в бильярд.

 

Сергей  Неделько, 5 «А». провел  рекламу акции «Час Земли» в торговом центре «Столица».

 

8

Сергей Неделько с мамой: прогулка по городу и ужин при свечах.

 

Ира Тишук и игра «Джанга», 5 «А»

 

Ангелина Гильвин. Экологическая сказка на ночь и театр теней, 5  «А»

 

13

Вера Сыманович, 5  «А»

 

14

Даниил Лапаник, 1 «А». Русское лото  при свечах

 

15 (1)

Учитель математики Кожина Ольга Булатовна. Прогулка по ночному Минску в центре города. 

 

16

К участию в акции «Час Земли» присоединились также наши друзья  из Дисненской средней школы и прислали свои фото.

Комментариев нет:

Отправить комментарий