пятница, 1 апреля 2022 г.

У нас на связи Тюмень!

В рамках международного сотрудничества состоялась встреча с МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 69 города Тюмени имени Героя Советского Союза Ивана Ивановича Федюнинского»

 1 апреля, накануне Дня единения народов России и Беларуси, состоялась встреча руководства и педагогов гимназии с коллегами из МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 69 города Тюмени имени Героя Советского Союза Ивана Ивановича Федюнинского» Российской Федерации. 

Основой сотрудничества стала работа по экологическому образованию. Наши учреждения, понимая приоритетность экологического образования и осознавая важность воспитания у молодого поколения любви и уважения к родной природе и её охране, решили объединить усилия для дальнейшей работы в данном направлении.

О совместных планах мы говорили с руководством, педагогами и учащимися тюменской школы. Ресурсный центр комплексной поддержи образования в интересах устойчивого развития (Сечкова В.А., заместитель директора по учебной работе) информировал коллег о инициативах и акциях, реализуемых в гимназии, анонсировал приводящиеся в апреле-мае мероприятия и пригласил присоединится к их проведению.

IMG_9818 IMG_9798

Руководители проекта «Планета без отходов» Пескова О.Б. и Пескова Л.Н. пригласили своих коллег присоединиться к движению «Школа без пластика». О движении и о шагах по его реализации в учреждении образования подробно рассказала Пескова Лариса Николаевна. Она представила разработанную гимназией Декларацию о сотрудничестве по реализации инициативы «Школа без пластика». Итогом встречи стало решение о совместной реализации инициатив и проведении акций.

В нашей работе есть много общего, но есть и то чему стоит поучится друг у друга. Поэтому будем с нетерпением ждать новой встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий