вторник, 13 декабря 2016 г.

Семинар "Образование в интересах устойчивого развития: социальная инклюзия в образах и действиях сообщества"


9 декабря Республиканская научно-техническая библиотека принимала участников семинара "Образование в интересах устойчивого развития: социальная инклюзия в образах и действиях сообщества". 

С приветственным словом выступил Петр Сачек, тематический координатор проекта ПРООН по зеленой экономике. Он приветствовал участников заключительного семинара - составной части информационной кампании Инклюзивная Беларусь, в рамках которой Ассоциация ОУР и РНТБ провели семинары-встречи в Гродно, Бресте, Гомеле и Витебске.









Основная цель серии этих семинаров заключалась в том, чтобы не только узнать, как понимают вопрос инклюзии в регионах, но и вместе с ними увидеть, что уже делается в учреждениях образования страны и попытаться понять, что и как еше можн сделать. "Вклад Ассоциации "Образование для устойчивого развития" и РНТБ в информационную кампанию #ИнклюзивнаяБеларусь неоценим", - сказал Петр Сачек.






Раиса Сухорукова, директор РНТБ, поприветствовала участников семинара, а также рассказала о Библиотеке по устойчивому развитию,сформированной на базе РНТБ совместно с департаментом по общественным связям Представительства ООН в Беларуси.



Комментариев нет:

Отправить комментарий