четверг, 20 апреля 2017 г.

«Фестиваль проектов – 2017» в гимназии № 19

19 апреля в гимназии № 19 состоялся «Фестиваль проектов – 2017». Инициативные группы классов представили свои проекты и рассказали о самых ярких акциях, инициативах и мероприятиях, реализованных в рамках проектов в этом учебном году. Формы представления самые разные: мастер-классы, выставки, презентации, видеоролики, созданные самими гимназистами под руководством педагогов-кураторов. Проекты оценивали не только члены жюри, но и все классные коллективы, которые по маршрутным листам прошли по  станциям,  заранее определенным оргкомитетом фестиваля.

По оценкам жюри наибольшее количество баллов получил проект «Вторая жизнь пластиковой крышки», который реализуется учащимися 5а и 5г классов под руководством Валентины Николаевны Свистуновой. За этот год создан второй фрагмент экопанно «Природа – наш общий» размером 3Х6 м, который украсит стену нашей гимназии. К защите проекта ребята подошли  творчески: звучала классическая музыка, которую исполняла на скрипке Аня Радкевич; мама Ульяны Силич изготовила костюмы с использованием крышек от ПЭТ-бутылок; была организована выставка  творческих работ родителей 5г класса «Новая жизнь старых вещей». Проект «Вторая жизнь пластиковой крышки» в 2016 году был представлен на 5-ом республиканском конкурсе «Планета без отходов», на партнерском форуме в БГПУ им. Максима Танка, информация о проекте была в средствах массовой информации на каналах ОНТ и БТ.
Второе место отдано проекту  7а класса «Мастерская ЭКО+», руководителями которого являются Лариса Николаевна Пескова и Ольга Борисовна Пескова. Активности этого проекта пользуются большим спросом на днях открытых дверей, фестивалях, ярмарках, проводимых в гимназии.
Третье место занял проект 7в класса «Таямнiцы бабулiнага куфра», начатый учителем белорусского языка и литературы Еленой Алексеевной Купич в прошлом учебном году. Благодаря поддержке учащихся и родителей класса за этот год проект получил развитие, и как результат – кабинет белорусского языка и литературы оформлен в стиле белорусских традиций и культуры.
Второй этап фестиваля  для учащихся начальной школы,  состоится в следующую среду 26 апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий