воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Спешим рассказать: мы создали клуб экологического мониторинга


Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам о том, что на базе Ресурсного центра комплексной поддержки образования в интересах устойчивого развития государственного учреждения образования «Гимназия № 19 г. Минска» создан клуб экологического мониторинга.
Наш клуб призван содействовать повышению доступности экологический информации для населения, вовлечению общественности в экологический мониторинг, привлечению населения к решению экологических проблем региона, а также обеспечивать взаимодействие учреждений образования, органов местной власти, общественных организаций, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
Победа в конкурсе на получение поддержки по созданию клубов экологического мониторинга на базе «зеленых школ», который проводился среди учреждений образования в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», позволила нам получить лабораторию для проведения экологического мониторинга качества атмосферного воздуха, а также демонстрационного оборудования для отображения результатов проводимого мониторинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий