понедельник, 16 мая 2022 г.

Браво талантам!

 16 мая 2022 года учитель изобразительного искусства Якимович Наталья Геннадьевна и группа актеров 7-8 классов пригласили педагогов, учащихся и родителей на премьеру кукольного спектакля «Алиса в стране чудес» по мотивам произведения Льюиса Кэррола. Подготовка к спектаклю шла не один год  и объединила несколько поколений самых творческих учащихся нашей гимназии. Особый интерес у приглашенных зрителей вызвал тот факт, что куклы и декорации к спектаклю были изготовлены своими руками. Афишу к спектаклю создали Ханада Нами и Демина Арина, учащиеся 8 в класса.  А пригласительный билет смонтировала Ханада Нами. И вот настал долгожданный час премьеры!

Спектакль с первых же минут завладел вниманием зрителей. Красивые декорации, замечательные куклы, увлекательный сюжет, динамичная постановка, яркая игра актеров, чудесное музыкальное оформление  - все это оставило прекрасное впечатление после просмотра спектакля.

И если вы захотите вместе с нашими актерами последовать за Алисой, попав в кроличью нору, совершить падение и оказаться в мире чудес, где можно встретить Гусеницу, которая советует держать себя в руках, попасть на Безумное чаепитие, разгадать загадки, послушать размышления Шляпника о времени  и сказку мышки Сони о трех сестричках, совершить «бег по кругу», встретить карточных стражей, поиграть в крокет у королевы, используя фламинго в качестве клюшек и ежей вместо мячей, а главное понять,  что жить надо здесь и сейчас, а мир удивителен и прекрасен, - ждем вас на спектакле 30 мая 2022 года в 18.30 в кабинете 304.

Наши актеры

«…Я же говорил, не надо их смазывать сливочным маслом!..»

Демина Арина учащаяся 8 «В» класса  в роли Шляпника

«… В жизни не видала такого глупого чаепития…»

Мухо Илария  учащаяся 7 «Б» класса  в роли Алисы

 

«… Какая суета! И зачем куда-то бежать?..»

Вика Шавель учащаяся 8 «А» класса в роли Гусеницы

«…Странно. Тут повсюду расставлены подсказки, все наверняка говорят вам, что надо сделать, а вы никак не поймете, куда вам идти…»

Можейко Анна  учащаяся 8 «А» класса в роли Чеширского кота

«…Ах. Боже мой, как я опаздываю! Ах. Боже мой, скорее. Скорее!»

Ханада Нами учащаяся 8 «В» класса в роли в роли Кролика

«… У нас в семье всегда ненавидели кошек. Низкие, гадкие, вульгарные твари. Слышать о них не желаю…»

Буйневич Вероника учащаяся 8 «А» класса в роли  в роли мыши Сони

Мишур Анна учащаяся 8 «А» класса  в эпизодах спектакля

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий