суббота, 23 марта 2024 г.

Посещение Белорусской государственной сельскохозяйственной академии

В рамках договора о сотрудничестве 22-23 марта для учащихся 10а 10б классов была организована профориентационная экскурсия в Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. Программа двухдневной экскурсии была насыщенной и интересной. Ребята познакомились с основными факультетами, готовящими специалистов не только в области сельского хозяйства, но и мировой экономики, бизнеса и права. 
В первый день учащиеся посетили мелиоративно-строительный факультет, экономический факультет, где им рассказали о таких профессиях как инженер-строитель, экономист, бухгалтер, познакомили с перспективами работы в сфере международных экономических отношений. На землеустроительном факультете ребята узнали о такой специальности как кадастровый работник. На факультете бизнеса и права ребятам представили специфику подготовки специалистов в области права: юристов, следователей. Учащиеся были впечатлены материальной базой академии. 
Во второй день гимназисты познакомились с факультетом механизации сельского хозяйства, своими глазами увидели сельскохозяйственную технику. 
Очень сильно впечатлил факультет биотехнологии и аквакультуры: разнообразие рыб, технологии их разведения и выращивания заинтересовали многих ребят. 
Напоследок ребята посетили оранжерею Ботанического сада. 
Несмотря на то, что программа была очень насыщенной и пришлось много ходить, ребята остались очень довольны.



Комментариев нет:

Отправить комментарий