понедельник, 1 апреля 2024 г.

Итоги акции "Час Земли"

30 марта педагоги гимназии, учащиеся, их родители и друзья присоединились к международной экологической акции «Час Земли-2024». Целью нашего участия в акции «Час Земли» стало не только сэкономить электричество, но и привлечь внимание к проблеме изменения климата, сбережению природных ресурсов нашей планеты. 
Акция «Час Земли» проводится в гимназии уже в 16-й раз и стала традиционной, поэтому хочется надеяться, что каждый неравнодушный член гимназического сообщества таким символическим действием, как отключение электричества на один час, помог нашей планете. 
В этом году мы объединились с дружественной нам школой № 69 города Тюмени и все вместе отключили на час свет в знак небезразличия к судьбе окружающей среды.
Учащиеся 1 "Б" класса Плавский Андрей, Кожемяченок Дима, Вайцехович Ксения впервые узнали и присоединились к акции Час Земли. "Это так здорово - стать частью большой команды людей, неравнодушных к экологическим проблемам нашей планеты!"

Для учащихся 7Б и 11А класса, брата и сестры Альшевских Жени и Полины Час Земли - это возможность перезагрузиться и подключиться к естественному ритму жизни. "Мы осознаем, что все мы живём на одной планете и должны заботиться о ней, чтобы сохранить её красоту и богатство для будущих поколений. Час Земли помогает нам осознать, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы, начиная с таких простых шагов как экономия электроэнергии. Заниматься настольными играми и исполнять на гитаре любимые композиции - очень увлекательно, особенно при свечах!"

Час Земли - это время задуматься не только о проблеме энергосбережения или причинах изменения климата, а ещё и возможность послушать музыку, создать особую романтичную, сказочную  обстановку, провести время вместе с близкими, дорогими людьми и просто отдохнуть



Комментариев нет:

Отправить комментарий