вторник, 6 мая 2014 г.

AYV медиа-фестиваль "Голоса молодых за устойчивое развитие – 2014"



AYV-медиафестиваль «Голоса молодых за устойчивое развитие – 2014» будет проходить в два этапа:
·         заочный (онлайн этап);
·         очный, на базе Ресурсного центра по  образованию в интересах устойчивого развития ГУО "Гимназия № 19 г. Минска" (г. Минск, пр. Пушкина, 48).

К участию в Медиафестивале приглашаются учащиеся, студенты и педагоги – авторы собственных медиапроектов, посвященных актуальным проблемам жизни молодежных, местных и глобального сообществ. Во время работы Медиафестиваля предполагается формирование и работа передвижной выставки бланковой продукции, посвященной молодежному видению проблем и задач устойчивого развития  (плакаты, постеры, комиксы, буклеты, флеры и т. д.), а также – экспертиза молодежных видеопродуктов и обеспечение профессиональных консультаций по улучшению их качества. Особо ожидаемыми являются работы, выполненные  участниками Программы «Adobe Youth Voices» всех лет ее деятельности в Беларуси.

Для участия в Молодежном медиафестивале необходимо:
  1. В сроки с 8 по 15 мая 2014 года  выставить свои работы в сети YouTube. Для этого:
загрузите свое видео на YouTube (под своим логином). При загрузке видео в форме его описания не забудьте, пожалуйста, указать:
- название видео
- описание видео
- имена его авторов и создателей
- фразу о том, что видео представлено для участия в Молодежном AYV-медиафестивале "Голоса молодых за устойчивое развитие – 2014" (образец оформления подписи к видео на YouTube – см. картинку: https://www.evernote.com/shard/s255/sh/b2a818aa-8a49-4c20-beec-813b4cd7dfb0/b4b424b015ee5bb5ce45acc07a88af68).
2.  Сразу после  загрузки видео на свой аккаунт в Youtube, просто перешлите нам прямую ссылку на него одновременно на следующие адреса: dsavelau@gmail.com, yiecnewline@gmail.com, svetleхa@gmail.com!
Все видео будут собраны на одну страничку, где зарегистрированные участники смогут просмотреть их и прокомментировать.
Во время и заочного, и очного этапа Медиафестиваля будет проведена экспертиза представленных медиапроектов, организованы консультации для их авторов по улучшению качества конкурсных материалов, а также даны рекомендации по обеспечению успешного участия медиапроектов белорусских школьников и педагогов в 2014 iEARN-AYV Media Festival,  который состоится в 30 июня 2014 года в г. Puerto Madryn, Argentina во время работы  2014 iEARN Conference and Youth Summit (подробности – http://eepurl.com/Trdn9).

3.                  Лучшие видео будут продемонстрированы во втором, очном этапе AYV-медиафестиваля "Голоса молодых за устойчивое развитие – 2014", который состоится 20 мая 2014 года на базе Ресурсного центра по образованию в интересах устойчивого развития ГУО "Гимназия № 19 г. Минска" (г. Минск, пр. Пушкина, 48).
В очной встрече принять участие могут все желающие участники Медиафестиваля. Однако оплата проезда будет предоставлена тем участникам, чьи медиапроекты будут отобраны для показа. Во время работы AYV-Медиафестиваля его организаторы гарантируют питание всем участникам очной встречи.
Для оформления официального электронного приглашения участникам очной встречи просим до 16 мая прислать информацию с указанием имени и должности тех, кого необходимо пригласить для участия в Медиафестивале, а также – имени, должности и адреса тех, на чье имя адресовать приглашение. Информацию в свободной форме необходимо выслать по адресам электронной почты svetleхa@gmail.com, yiecnewline@gmail.com

Начало работы второго этапа Молодежного медиа-фестиваля – 20 мая 2014 года в 11.30.
Регистрация участников, подготовка видеоматериалов к показу и оформление выставки работ – с 10.00  в  Ресурсном центре по образованию в интересах устойчивого развития ГУО "Гимназия № 19 г. Минска" (г. Минск, пр. Пушкина, 48)
Отобранные медиапроекты необходимо привезти с собой в электронном виде (в формате улучшенного качества), бланковую продукцию для оформления выставки – в электронном и в распечатанном виде. Продолжительность видеопродукта не должна превышать 3 минуты, размеры бланковой продукции не ограничены. Материалы, предоставленные на фестиваль, участникам не возвращаются.
Более подробную информацию об условиях участия в фестивале конкретных школ и авторских коллективов можно узнать по указанным выше адресам электронной почты и телефонам:
+ 375 (29/44) 7647568 yiecnewline@gmail.com (София Савелова),
+ 375 (17) 2936677 dem@unibel.by (Людмила Дементьева),
+ 375 (29) 7721969 svetleхa@gmail.com (Светлана Якубовская).



До встречи на AYV-медиафестивале
«Голоса молодых за устойчивое развитие – 2014»

Комментариев нет:

Отправить комментарий