четверг, 17 марта 2016 г.

19 марта Беларусь присоединится к масштабной международной экологической акции "Час Земли»

Международная акция "Час Земли" проходит по всему миру более чем в 7 тыс. городов.Час Земли (EarthHour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WorldWideFundforNature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта.

Время проведения Часа Земли в 2016 году — 19 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.
Цель акции - привлечь внимание к проблеме изменения климата и показать, как важен вклад каждого в деле сохранения ресурсов планеты.
Суть акции состоит в том, чтобы на один час с 20.30 до 21.30 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе и постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой.
В Беларуси акция проходит восьмой раз, но с каждым годом становится все более масштабной. В этому году "Час Земли" пройдетв Минске, Витебске, Гродно, Гомеле, Бресте, Барановичах, Пинске, Браславе, Чаусах, где на один час погаснет подсветка административных зданий, торговых центров, кофеен, а также пройдут концерты, лекции, велопробег, выступят театры теней.
В Минске на один час погаснет подсветка проспектов Независимости и Победителей, огни Национальной библиотеки, подсветка на зданиях торговых центров, университетов и кафе города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий