суббота, 7 сентября 2019 г.

В мире науки

  Первый субботний день после самых продолжительных летних каникул для учащихся гимназии прошёл не совсем обычно. Учащиеся, родители и педагоги посетили фестиваль науки, который состоялся в Центральном ботаническом саду и прошёл под эгидой Национальной академии наук Беларуси. Научно-популярные лекции, стартапы, занимательные эксперименты, научные шоу, мастер-классы, космические зоны и зоны с музеями науки под открытым небом, площадка «Роботы и технологии», детская зона «Маленькая тусовка» – это лишь часть увлекательной программы фестиваля науки, который посетили учащиеся и педагоги гимназии.
   Приятно отметить, что в этом году фестиваль науки стал площадкой и для презентации опыта работы Ресурсного центра комплексной поддержки образования в интересах устойчивого развития государственного учреждения образования «Гимназия № 19 г. Минска». Педагоги Пескова Лариса Николаевна, Воронище Екатерина Александровна, Редько Алексей Эдуардович представили на фестивале игру «Знай свои цели»,
интерактивное взаимодействие по проблемам экодружественного поведения людей:
обращение с отходами, влияние транспорта на окружающую среду. Этот субботний день стал ответственным для юного исследователя Платковского Ивана, учащегося 3 «Б» класса, члена детской научно-исследовательской лаборатории «Гелиос»,  и руководителя лаборатории Сасиной Ольги Михайловны, которые провели на выставке фестиваля простейшие опыты и наблюдения по изучению природных явлений, продемонстрировали часть экспонатов Музея ветра и Музея дождя. 


  Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Вперёд, Экоград, в увлекательный мир науки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий