воскресенье, 22 сентября 2019 г.

Проект «Пересядь на велосипед» в день без автомобиля

22 сентября в Минске состоялся городской праздник, посвященный Международному дню без автомобиля. Мы, учащиеся  и педагоги гимназии 19 традиционно принимали участие в этом празднике.

В этом году впервые действия развернулись  на улице Октябрьской, которая  22 сентября превратилась в своеобразную площадку экологов и велосипедистов, движение автомобилей было ограничено.
В программе праздника были фотозоны, выставки, велокино. Для детей была выделена специальная площадка, на которой были представлены игры, эстафеты, конкурсы, фигурное вождение на велосипедах, экомастерские. На этой площадке мы представляли активности, которые пользовались искренним интересом у зрителей. Вместе с желающими мы создавали экопанно Цели № 13,
 
представляли мастер-класс по раздельному сбору отходов, играли в игру «Знай свои цели», предлагали кроссворды.
 

И, конечно же, агитбригада проекта «Пересядь на велосипед», зажигательно исполняла свою любимую песню. Задорно из динамиков звучали слова: «Ведь это легко забыть про все машины, автобусы, метро. Возьми скорей велосипед, и ждет тебя удача!». Вот так интересно и полезно провели мы этот праздник!

Комментариев нет:

Отправить комментарий