суббота, 5 октября 2019 г.

Моя семья – моя команда: вместе к Целям Устойчивого развития!

2 октября в Беларуси стартовала Декада «Образование в интересах устойчивого развития для всех». Мы, как активные проводники идей ОУР, заявили большой спортивный праздник для всей семьи «Моя семья – моя команда: вместе к Целям Устойчивого развития», который состоялся 5 октября. Самые активные, самые неравнодушные  учащиеся, их родители и педагоги объединились в команды, вступили в ряды болельщиков и зрителей.
В роли организаторов мероприятия выступили Ресурсный центр комплексной поддержки образования в интересах устойчивого развития, ООУР «Наш след», ОАО «Завод электромонтажных изделий», первичные ячейки  БСЖ и «Белая Русь».
В программе праздника – квест, творческие и спортивные задания, встречи с шутками и неожиданностями, с песнями, стихами, в общем, всего не перечесть. Организаторам очень хотелось, чтобы встреча  детей и взрослых доставила всем радость, оторвала хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы взрослые почувствовали, как любят их дети, как дорого им их внимание.
         После приветственных слов организаторов праздника капитаны команд получили маршрутные  листы и соревнования начались. Каждой команде предстояло пройти 8 станций: «Пантомима», «Танцевальная разминка», «Прыг-скок», «Угадай мелодию», «Повар», «Логическая задача», «Семейный портрет», «Знай свою цель».
         На станции «Пантомима» участники без помощи звука объясняли милые детские потешки. На станции «Танцевальная разминка» разучивали и синхронно повторяли зажигательный танец. На станции «Прыг-скок» попарно на скакалке прыгали максимальное количество раз. Детские песенки узнавали с первых нот на станции «Угадай мелодию». Полоса препятствий покорялась на станции «Повар». Города мира открывались на станции «Логическая задача». Забавные портреты получались у художников с завязанными глазами на станции «Семейный портрет». Эти соревнования участники проходили индивидуально. А на станции  «Знай свою цель» все команды собрались вместе. Здесь участникам предстояло коллективно креативно оформить выбранную Цель устойчивого развития и защитить свою работу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий