суббота, 7 ноября 2015 г.

11 ноября - Международный день энергосбережения


К празднованию Международного дня энергосбережения, который отмечается в мире 11 ноября, Беларусь присоединилась  в 2008 году. Ввести такую дату в календарь предложили страны-участницы Школьного проекта по использованию ресурсов и энергии (ШПИРЭ). Его главной целью является напоминание всем белорусам, что сохранить тепло и сберечь энергию можно весьма простыми способами. 
Каждое учреждение образования, входящее в Партнерскую сеть школ устойчивого развития отмечает этот день по-своему.
Гимназия 19 г. Минска и ООУР «Наш след»,  начиная с 9 ноября 2015 года, проводят Неделю энергосбережения, которая  включает в себя проведение:
· тематических  информационных часов;
·  викторин;
· конкурса для старшеклассников на разработку плакатов (темы - снижение потребления электроэнергии бытовыми приборами, энергосбережение на кухне, сохранение тепла и правильное проветривание, экономия воды, эффективное использование транспорта и т.д.).
·  конкурса рисунков «Энергосбережение и Я» для учащихся начальных классов;
·  конкурса по раздельному  сбору ВМР ( макулатура, пластик и др.) и отработанных батареек.
Уважаемые коллеги!
РЦКП ОУР гимназии  №19 г. Минска  планирует  представить информацию о проведении  Международного дня энергосбережения на страницах своего блога  и объявляет акцию «Энергосбережение и Я»
Цель акции - поделиться  опытом проведения мероприятий, посвященных Международному  дню энергосбережения в УО Партнерской сети.
Мы предлагаем по завершении мероприятий выслать на электронный  адрес  ГУО «Гимназия №19 г. Минска» (gymn19@minsk.edu.by) отчеты  о раздельно собранных отходах и фотографии проведенных мероприятий, посвященных Международному дню энергосбережения (с пометкой  акция «Энергосбережение и Я» ). Информация принимается до 15.11.2015г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий