четверг, 29 октября 2015 г.

Экспресс ООН-70 в Витебске

29 октября Экспресс ООН-70 в поддержку Целей устойчивого развития прибыл на станцию «Окружающая среда» в Витебск. Наша гимназия приняла  активное участие в выставке «Изменение поведения для более экологичного будущего».


В нашей стране с 23 по 30 октября реализуется совместная инициатива Организации Объединенных Наций и Министерства иностранных дел Республики Беларусь «Экспресс ООН-70 в поддержку Целей устойчивого развития». Это беспрецедентный проект ­– поезд, который проехал по всем крупным городам Беларуси. Цель проекта – приблизить ООН к людям и ознакомить их с целями в области устойчивого развития. Состав состоит из 10 вагонов, в которых находятся около 300 человек.


На станции «Окружающая среда» была организована выставка и ярмарка «Изменение поведения для более экологичного будущего», в которой мы приняли активное участие. 


Мы представили  интерактивную выставку «Гимназия 19 г. Минска: наш след на планете Земля» пассажирам этого поезда. Вниманию пассажиров поезда были представлены стендовая экспозиция «Город ЭКОГРАД», мастер-класс по изготовлению фликеров «Голубь мира», презентация гимназических  проектов «С любовью и заботой о братьях наших меньших», «Пересядь на велосипед». Наши ребята провели интерактивное взаимодействие с посетителями выставки по подсчету углеродного следа. 
На встрече в Витебске была представлена презентация, подготовленная Региональным ресурсным центром комплексной поддержки образования в интересах устойчивого развития, в которой были отражены лучшие моменты празднования Дня ООН в учреждениях образования Беларуси. 

В завершении дня познакомились с достопримечательностями старого Витебска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий